SABATO , 18 novembre 2017
Flash News 24
Flash
VERSO IL VOTO
ELEZIONI A SANT'ANTIMO. Sei candidati a sindaco, la carica dei 392 al Consiglio. TUTTI I NOMI
di Alessandro Pirozzi

SANT'ANTIMO. Sono in sei i candidati sindaco che si contenderanno la vittoria alle comunali. Si tratta si Corrado Chiariello, Aurelio Russo, Nicola Chiantese, Adriana Palladino, Salvatore Castiglione e Giuseppe Italia .

A sostegno di Corrado Chiariello la coalizione composta da:
FORZA ITALIA:

1 Borzacchiello Annarita
2 Cammisa Francesco
3 Cataneo Rossella
4 Cesaro PietroPaolo
5 Cresci Rosalba
6 Dell'Omo Francesca
7 Di Biase Rosa
8 Di Lorenzo Francesco
9 Di Matteo Carmine
10 Di Spirito Antimo
11 Grappa Immacolata
12 Lamino Massimo
13 Liguori Luca
14 Lucarelli Giuseppe
15 Iacopo Teresa
16 Moscati Roberta
17 Napolitano Giuseppina
18 Perfetto Carlo
19 Petito Rosa
20 Petito Tommaso
21 Puca Antonello
22 Sammarco GiovanBattista
23 Verde Crescenzo Fabio
24 Zara Angela Maria


CENTRO DESTRA SANT'ANTIMO :

1 Caputo Domenico
2 Verde Massimo
3 Perfetto Raffaele
4 Amore Raffaele
5 Beneduce Francesco
6 Borzacchiello Assunta
7 Pizzinga Antonio
8 Volpe Antimo
9 Femiano Andrea
10 Di Spirito Massimo
11 Di Donato Alessandro
12 Nacchia Amodio
13 Brunaccini Carmine
14 Ciliento Michela
15 Puca Antimo
16 Pappadia Antonella
17 Marzocchella Raffaele
18 Morlando Giuseppe
19 Pontone Sefora
20 Puca Maria
21 Pilleri Luisa
22 Simiuolo Francesca
23 Cecere Generosa
24 Flagiello Arcangelo


CULTURA SVILUPPO E TRADIZIONI:

1 Flagiello Riccardo
2 Marzocchella Vincenza
3 Verde Carlo
4 Perfetto Raffaele
5 Di Donato Luigi
6 Verde Caterina
7 Coppola Raffaele
8 Castaldo Fabio
9 Puca Aniello
10 Di Donato Francesco
11 Durelli Maria
12 Scala Alessandro
13 Filomeno Adriano
14 Morlando Tiziana
15 Barbarulo Teresa
16 Di Matteo Antimo
17 Puca Carmine Antimo
18 Chianese Gennaro
19 De Rosa Francesco
20 Maggio Salvatore
21 Meola Patrizia
22 Di Gennaro Concetta
23 Flagiello Adriana
24 Repoli Francesco


NUOVO PENSIERO:

1 Angelino Carmine
2 Metodo Raffaela
3 Pendolo Maria
4 Iorio Maria
5 Escolino Antimo
6 Pedata Alberto
7 Chiariello Sossia
8 D’Aponte Giuseppe
9 Guarino Marco
10 Petito Marco
11 Russo Domenico
12 Cammisa Antonio
13 Persichino Marco
14 Brunaccino Filippo
15 Puca Giuseppina
16 Parisi Giuseppe Salvatore
17 Bencivenga Giorgio
18 Ronga Maria Rosaria
19 Di Donato Antimo Asso Es.
20 Martucci Concetta
21 Campanile Carmine
22 Barretta Pasquale
23 Moccia Carmela
24 Ivana Tarantino


RINASCITA GIOVANILE :

1 Arpaia Carlo
2 Barbato Luigi
3 Cappiello Assunta
4 Crispino Alberto
5 Di Donato Antimo
6 Di Nunzio Alessandro
7 Femiano Filomena
8 Ferone Filomena
9 Ferrara Anna
10 Finale Carla
11 Luzzietti Ciro
12 Mottola Vittorio
13 Muzzico Salvatore
14 Pirozzi Valerio
15 Puca Carmine
16 Raiano Rosa
17 Sagliocco Giovanni
18 Tessitore Elisa
19 Perfetto Francesco
20 Fiorenza Iolanda
21 Marino Francesco
22 Chiariello Lugi
23 Garagno Renato


VIVI SANT'ANTIMO:

1 Angelino Massimiliano
2 Pedata Giovanni
3 Ceparano Antonio
4 Di Spirito Francesco
5 Carlea Antimo
6 Alfè Antimo
7 D’Aponte Giovanni
8 Grappa Adele
9 Liguori Antimina
10 Cesaro Giuseppe Antonio
11 Buonanno Antimo
12 Guarino Giuseppe
13 Cammisa Assunta
14 Flagiello Loredana
15 D’Agostino Concetta
16 Barretta Pietro
17 Verde Lucia
18 Borzacchiello Vincenzo
19 Bedetti Antonella
20 Fusco Maria Teresa
21 Sammarco Nicola
22 Ionà Daniele
23 Petito Santo
24 Bellotti Italia

NUOVO PARTITO SOCIALISTA:

1 Di Giuseppe Pasquale
2 Borzacchiello Francesca
3 Ceparano Giuseppe
4 Cesaro Emilio
5 Conte Anna
6 D'Agostino Luigi
7 D'Angelo Leonardo
8 Di Donato Emmanuele
9 Di Donato Luigia
10 Esposito Roberto
11 Flagiello Tommaso
12 Esposito Anna
13 Manco Giuseppe
14 Mangiacapre Emanuela
15 Morlando Antimo
16 Patricelli Anna
17 Pedata Tommasina
18 Petito Andrea
19 Russo Pasquale
20 Sepe Giuseppe
21 Trombetta Enrico
22 Verde Francesco
23 Flagiello Giuseppina
24 Olga Di Domenico

A supportare invece Aurelio Russo ci saranno:
PARTITO DEMOCRATICO :

1 Pappadia Gabriele
2 Aletto Giuseppina
3 Briante Luigi
4 Buonanno Massimo
5 Cammisa Monica
6 Carlea Domenico
7 Coppola Giuseppe
8 D'agostino Ermelinda
9 Damiano Francesca
10 D'antonio Edoardo
11 Di Gennaro Ilaria
12 Di Giorgio Teresa Napoli
13 Di Matteo Pietro Paolo
14 Esposito Vincenza
15 Mancusi Vincenzo
16 Migliaccio Nicola
17 Petito Antimo
18 Puca Donatella
19 Puca Nicola
20 Ranucci Stefano
21 Sammarco Nicola
22 Verde Anna
23 Verde Luigi
24 Avella Giovanni

NUOVO CDU:

1 Pedata Antimo
2 Amore Vincenzo
3 Bosfa Antonio
4 Cappuccio Rosa
5 Dell'omo Giuseppe
6 Di Domenico Luigi
7 Di Pasquale Santo
8 Di Sebastiano Gaetano
9 Ferriero Giuseppina
10 Fiorillo Giuseppe
11 Garofalo Carolina
12 Grappa Ciro Napoli
13 Liguori Mariapia
14 Maisto Michela Gerarda
15 Morlando Salvatore Sant'antimo
16 Padricelli Luigi
17 Pendolo Luisa
18 Piccirillo Letizia
19 Puca Maurizio
20 Ronga Raffaele
21 Russo Orsola
22 Sarcinella Maria Caterina
23 Silvestre Giovanna
24 Verde Stefano

CON TE PER SANT'ANTIMO:

1 Argentiere Amedeo
2 Causa Sefora
3 Celentano Carmela
4 Ceparano Lucia
5 Dell'Omo Giovanni
6 Di Leva Vincenzo
7 Escolino Anna
8 Giallaurito Pasquale
9 Giannini Sara Napoli
10 Grazioso Ferdinando
11 Melillo Francesca
12 Morlando Raffaele
13 Pecovela Salvatore
14 Pedata Antonella
15 Pellati Elena Franca
16 Petito Carmine
17 Pisano Raffaele
18 Puca Santo
19 Spada Gennaro
20 Tammaro Luisa
21 Verde Antonio
22 Verde Crescenzo
23 Verde Vincenzo
24 Villani Mario

CITTADINI PER SANT'ANTIMO:

1 Treviglio Innocenzo
2 Pedata Ferdinando
3 Angelino Maria
4 Borzacchiello PierPaola
5 Capuano Maria
6 Carlea Santo
7 Cesaro Raffaele
8 Cimmino Carla
9 Cotugno Antonietta
10 De Luca Anna
11 Di Donato Rosa
12 Femiano Anna
13 Iavarone Carmela
14 Liguori Antonio
15 Metodo Maria
16 Perfetto Antonio Nello
17 Perfetto Ciro
18 Perrotta Michelina
19 Puca Carlo
20 Puca Nunzio
21 Romano Salvatore
22 Russo Orsola Anna Maria
23 Verde Vincenzo
24 Verrone Nunzia

Liste a sostegno di Giuseppe Italia

DEMA
1. Abbagnano Adele
2 Barretta Elisabetta
3 Borzacchiello Domenico
4 Buonanno Antonio
5 Buonanno Giovambattista
6 cacciapuoti domenico
7 Chiariello Maria
8 Correggia Cecilia
9 DEL GIUDICE CARMINE
10 Di Francesco Giuseppe
11 Di Spirito Vincenzo
12 Femiano Antimo
13 Flagiello Assunta
14 GIOVANNANTONIO GIUSEPPINA
15 Grazioso Antimo Pasquale Junior
16 Iorio Raffaele
17 Ippolito Maria
18 Matrullo Amalia
19 Perfetto Pio Nicola
20 Pica Vincenza
21 Russo Lucia
22 Sabatino Nicola
23 Verde Michelina
24 Verrone Giovanna Sant'Antimo

LISTA AGORA'

1 Cioci Valentino
2 D'errico Raffaella
3 De Rosa Giosue'
4 Del Prete Luigi
5 Di Donato Giuseppe
6 Fiorillo Aniello
7 Gargiulo Antonella
8 Iavarone Onofrio Paolo
9 Lavino Patrizio
10 Meola Marco
11 Merolla Addolorata
12 Perfetto Angelo
13 Petito Irene
14 Pilleri Angela
15 Ponticiello Clelia
16 Ponticiello Francesco
17 Ponticiello Maria
18 Puca Aniello
19 Puca Nunzio
20 Romano Alessio
21 Signorelli Giuseppe
22 Silvestre Carmine
23 Straiano Ciro
24 Turino Teresa

NICOLA CHIANTESE M5S

1 Pedata Antimo
2 Russo Salvatore
3 Caruocciolo Luigi
4 Bencivenga Sossio
5 Petrazzuolo Domenico
6 Sammito Carmelo
7 Verde Antonio
8 D'alessio Fabiola
9 Cimmino Nicolina
10 Cilibrasi Claudia
11 Palma Francesco
12 Sommella Anna
13 Passarelli Patrizia
14 Bencivenga Maddalena
15 Sammito Alessandro
16 Pietroluongo Luigi

UDC CON ADRIANA PALLADINO

1 Grillo Nunzia
2 Auletta Pasqualina
3 Belardo Bartolomeo
4 Borzacchiello Benedetto
5 Bosfa Felice
6 Bottone Aldo
7 Castaldo Nicola
8 Ciccarelli Eugenia
9 Coppola Francesco
10 D'Arco Domenico
11 Della Corte Santo
12 Di Donato Gabriele
13 Maggio Diana
14 Maisto Francesco
15 Marrone Nicola
16 Mussolini Ciro
17 Petito Giovanni
18 Petrossi Carmine
19 Puca Alessandro
20 Reccia Domenica
21 Sammarco Maria
22 Sodano Arcangelo
23 Strarace Fabiola
24 Vinciguerra Gaetano

INSIEME ( SALVATORE CASTIGLIONE)

1 Massimiliano Angelino
2 Crescenzo Bencivenga
3 Tommaso Beneduce detto Massimo
4 Lucio Bilancio
5 Filippo Borzacchiello detto Borza
6 Antimo Brunaccini
7 Pasquale Campanile
8 Raffaella Castiglione
9Vito Cesaro
10 Anna d'Alessandro
11 Antimo Di Donato
12 Antonietta di Matteo
13 Federica Esattore
14 Fortuna Femiano
15 Antonio Fioretti
16 Angela Iavarone
17 Antonio Marrone
18 Domenico Mentino
19 Morlando Silvio
20 Pedata Teresa
21 Carmela Piccolo
22 Ciro Pietroluongo
23 Veneranda Puntotuorno
24 Alfonso Raimondo


FRATELLI D'ITALIA (SALVATORE CASTIGLIONE)

1 Ciro Barbiero
2 Antimo Petito
3 Gresia Pietroluongo
4 Concetta Ponticiello
5 Giovanni di Laura
6 Francesco Verde
7 Marialuisa Marano
8 Anna Mangiapelo
9 Raffaele Cesaro
10 Francesco Vallefuoco
11 Antimina Villano
12 Salvatore Cialdone
13 Teresa Ferone
14 Salvatore Esemplare
15 Filomena Pezzella
16 Gelsomina De Rosa
17 Carla Di Palma

13/05/2017
Inserisci un commento utilizzando l'account di InterNapoli.it
Nome Utente
Password
 
 
Più Letti

Dal 2000 è il primo quotidiano on-line dell'area nord di Napoli, fondato da Aniello Di Nardo
a cura di:

Edizione N.322 Anno 14
SABATO , 18 novembre 2017
Registrazione al Tribunale di Napoli Nr.98 del 26/10/2004
Direttore responsabile: Sergio Pacilio
Contatti:
Via San Francesco a Patria, 47 (1° Piano)
80014 - Giugliano in Campania (NA)
Tel./Fax. (clicca qui)
E-mail: redazione@internapoli.it
Facebook
Twitter
iOS App
Android App
Google Plus
Flipboard
YouTube