ELEZIONI A SANT’ANTIMO. Sei candidati a sindaco, la carica dei 392 al Consiglio. TUTTI I NOMI

Sono in sei i candidati sindaco che si contenderanno la vittoria alle comunali. Si tratta si Corrado Chiariello, Aurelio Russo, Nicola Chiantese, Adriana Palladino, Salvatore Castiglione e Giuseppe Italia .


A sostegno di Corrado Chiariello la coalizione composta da:

FORZA ITALIA:




1 Borzacchiello Annarita

2 Cammisa Francesco

3 Cataneo Rossella

4 Cesaro PietroPaolo

5 Cresci Rosalba

6 Dell’Omo Francesca

7 Di Biase Rosa

8 Di Lorenzo Francesco

9 Di Matteo Carmine

10 Di Spirito Antimo

11 Grappa Immacolata

12 Lamino Massimo

13 Liguori Luca

14 Lucarelli Giuseppe

15 Iacopo Teresa

16 Moscati Roberta

17 Napolitano Giuseppina

18 Perfetto Carlo

19 Petito Rosa

20 Petito Tommaso

21 Puca Antonello

22 Sammarco GiovanBattista

23 Verde Crescenzo Fabio

24 Zara Angela Maria

CENTRO DESTRA SANT’ANTIMO :


1 Caputo Domenico

2 Verde Massimo

3 Perfetto Raffaele

4 Amore Raffaele

5 Beneduce Francesco

6 Borzacchiello Assunta

7 Pizzinga Antonio

8 Volpe Antimo

9 Femiano Andrea

10 Di Spirito Massimo

11 Di Donato Alessandro

12 Nacchia Amodio

13 Brunaccini Carmine

14 Ciliento Michela

15 Puca Antimo

16 Pappadia Antonella

17 Marzocchella Raffaele

18 Morlando Giuseppe

19 Pontone Sefora

20 Puca Maria

21 Pilleri Luisa

22 Simiuolo Francesca

23 Cecere Generosa

24 Flagiello Arcangelo




CULTURA SVILUPPO E TRADIZIONI:

1 Flagiello Riccardo

2 Marzocchella Vincenza

3 Verde Carlo

4 Perfetto Raffaele

5 Di Donato Luigi

6 Verde Caterina

7 Coppola Raffaele

8 Castaldo Fabio

9 Puca Aniello

10 Di Donato Francesco

11 Durelli Maria

12 Scala Alessandro

13 Filomeno Adriano

14 Morlando Tiziana

15 Barbarulo Teresa

16 Di Matteo Antimo

17 Puca Carmine Antimo

18 Chianese Gennaro

19 De Rosa Francesco

20 Maggio Salvatore

21 Meola Patrizia

22 Di Gennaro Concetta

23 Flagiello Adriana

24 Repoli Francesco



NUOVO PENSIERO:




1 Angelino Carmine

2 Metodo Raffaela

3 Pendolo Maria

4 Iorio Maria

5 Escolino Antimo

6 Pedata Alberto

7 Chiariello Sossia

8 D’Aponte Giuseppe

9 Guarino Marco

10 Petito Marco

11 Russo Domenico

12 Cammisa Antonio

13 Persichino Marco

14 Brunaccino Filippo

15 Puca Giuseppina

16 Parisi Giuseppe Salvatore

17 Bencivenga Giorgio

18 Ronga Maria Rosaria

19 Di Donato Antimo Asso Es.

20 Martucci Concetta

21 Campanile Carmine

22 Barretta Pasquale

23 Moccia Carmela

24 Ivana Tarantino



RINASCITA GIOVANILE :

1 Arpaia Carlo

2 Barbato Luigi

3 Cappiello Assunta

4 Crispino Alberto

5 Di Donato Antimo

6 Di Nunzio Alessandro

7 Femiano Filomena

8 Ferone Filomena

9 Ferrara Anna

10 Finale Carla

11 Luzzietti Ciro

12 Mottola Vittorio

13 Muzzico Salvatore

14 Pirozzi Valerio

15 Puca Carmine

16 Raiano Rosa

17 Sagliocco Giovanni

18 Tessitore Elisa

19 Perfetto Francesco

20 Fiorenza Iolanda

21 Marino Francesco

22 Chiariello Lugi

23 Garagno Renato




VIVI SANT’ANTIMO:



1 Angelino Massimiliano

2 Pedata Giovanni

3 Ceparano Antonio

4 Di Spirito Francesco

5 Carlea Antimo

6 Alfè Antimo

7 D’Aponte Giovanni

8 Grappa Adele

9 Liguori Antimina

10 Cesaro Giuseppe Antonio

11 Buonanno Antimo

12 Guarino Giuseppe

13 Cammisa Assunta

14 Flagiello Loredana

15 D’Agostino Concetta

16 Barretta Pietro

17 Verde Lucia

18 Borzacchiello Vincenzo

19 Bedetti Antonella

20 Fusco Maria Teresa

21 Sammarco Nicola

22 Ionà Daniele

23 Petito Santo

24 Bellotti Italia


NUOVO PARTITO SOCIALISTA:



1 Di Giuseppe Pasquale
2 Borzacchiello Francesca
3 Ceparano Giuseppe
4 Cesaro Emilio
5 Conte Anna
6 D’Agostino Luigi
7 D’Angelo Leonardo
8 Di Donato Emmanuele
9 Di Donato Luigia
10 Esposito Roberto
11 Flagiello Tommaso
12 Esposito Anna
13 Manco Giuseppe
14 Mangiacapre Emanuela
15 Morlando Antimo
16 Patricelli Anna
17 Pedata Tommasina
18 Petito Andrea
19 Russo Pasquale
20 Sepe Giuseppe
21 Trombetta Enrico
22 Verde Francesco
23 Flagiello Giuseppina
24 Olga Di Domenico

A supportare invece Aurelio Russo ci saranno:

PARTITO DEMOCRATICO :


1 Pappadia Gabriele

2 Aletto Giuseppina

3 Briante Luigi

4 Buonanno Massimo

5 Cammisa Monica

6 Carlea Domenico

7 Coppola Giuseppe

8 D’agostino Ermelinda

9 Damiano Francesca

10 D’antonio Edoardo

11 Di Gennaro Ilaria

12 Di Giorgio Teresa Napoli

13 Di Matteo Pietro Paolo

14 Esposito Vincenza

15 Mancusi Vincenzo

16 Migliaccio Nicola

17 Petito Antimo

18 Puca Donatella

19 Puca Nicola

20 Ranucci Stefano

21 Sammarco Nicola

22 Verde Anna

23 Verde Luigi

24 Avella Giovanni



NUOVO CDU:


1 Pedata Antimo

2 Amore Vincenzo

3 Bosfa Antonio

4 Cappuccio Rosa

5 Dell’omo Giuseppe

6 Di Domenico Luigi

7 Di Pasquale Santo

8 Di Sebastiano Gaetano

9 Ferriero Giuseppina

10 Fiorillo Giuseppe

11 Garofalo Carolina

12 Grappa Ciro Napoli

13 Liguori Mariapia

14 Maisto Michela Gerarda

15 Morlando Salvatore Sant’antimo

16 Padricelli Luigi

17 Pendolo Luisa

18 Piccirillo Letizia

19 Puca Maurizio

20 Ronga Raffaele

21 Russo Orsola

22 Sarcinella Maria Caterina

23 Silvestre Giovanna

24 Verde Stefano

CON TE PER SANT’ANTIMO:

1 Argentiere Amedeo

2 Causa Sefora

3 Celentano Carmela

4 Ceparano Lucia

5 Dell’Omo Giovanni

6 Di Leva Vincenzo

7 Escolino Anna

8 Giallaurito Pasquale

9 Giannini Sara Napoli

10 Grazioso Ferdinando

11 Melillo Francesca

12 Morlando Raffaele

13 Pecovela Salvatore

14 Pedata Antonella

15 Pellati Elena Franca

16 Petito Carmine

17 Pisano Raffaele

18 Puca Santo

19 Spada Gennaro

20 Tammaro Luisa

21 Verde Antonio

22 Verde Crescenzo

23 Verde Vincenzo

24 Villani Mario

CITTADINI PER SANT’ANTIMO:


1 Treviglio Innocenzo
2 Pedata Ferdinando
3 Angelino Maria
4 Borzacchiello PierPaola

5 Capuano Maria
6 Carlea Santo
7 Cesaro Raffaele
8 Cimmino Carla
9 Cotugno Antonietta
10 De Luca Anna
11 Di Donato Rosa
12 Femiano Anna
13 Iavarone Carmela
14 Liguori Antonio
15 Metodo Maria
16 Perfetto Antonio Nello
17 Perfetto Ciro
18 Perrotta Michelina
19 Puca Carlo
20 Puca Nunzio
21 Romano Salvatore
22 Russo Orsola Anna Maria
23 Verde Vincenzo
24 Verrone Nunzia

Liste a sostegno di Giuseppe Italia



DEMA


1. Abbagnano Adele

2 Barretta Elisabetta

3 Borzacchiello Domenico

4 Buonanno Antonio

5 Buonanno Giovambattista

6 cacciapuoti domenico

7 Chiariello Maria

8 Correggia Cecilia

9 DEL GIUDICE CARMINE

10 Di Francesco Giuseppe

11 Di Spirito Vincenzo

12 Femiano Antimo

13 Flagiello Assunta

14 GIOVANNANTONIO GIUSEPPINA

15 Grazioso Antimo Pasquale Junior

16 Iorio Raffaele

17 Ippolito Maria

18 Matrullo Amalia

19 Perfetto Pio Nicola

20 Pica Vincenza

21 Russo Lucia

22 Sabatino Nicola

23 Verde Michelina

24 Verrone Giovanna Sant’Antimo

LISTA AGORA’


1 Cioci Valentino

2 D’errico Raffaella

3 De Rosa Giosue’

4 Del Prete Luigi

5 Di Donato Giuseppe

6 Fiorillo Aniello

7 Gargiulo Antonella

8 Iavarone Onofrio Paolo

9 Lavino Patrizio

10 Meola Marco

11 Merolla Addolorata

12 Perfetto Angelo

13 Petito Irene

14 Pilleri Angela

15 Ponticiello Clelia

16 Ponticiello Francesco

17 Ponticiello Maria

18 Puca Aniello

19 Puca Nunzio

20 Romano Alessio

21 Signorelli Giuseppe

22 Silvestre Carmine

23 Straiano Ciro

24 Turino Teresa



NICOLA CHIANTESE M5S



1 Pedata Antimo

2 Russo Salvatore

3 Caruocciolo Luigi

4 Bencivenga Sossio

5 Petrazzuolo Domenico

6 Sammito Carmelo

7 Verde Antonio

8 D’alessio Fabiola

9 Cimmino Nicolina

10 Cilibrasi Claudia

11 Palma Francesco

12 Sommella Anna

13 Passarelli Patrizia

14 Bencivenga Maddalena

15 Sammito Alessandro

16 Pietroluongo Luigi

UDC CON ADRIANA PALLADINO



1 Grillo Nunzia

2 Auletta Pasqualina

3 Belardo Bartolomeo

4 Borzacchiello Benedetto

5 Bosfa Felice

6 Bottone Aldo

7 Castaldo Nicola

8 Ciccarelli Eugenia

9 Coppola Francesco

10 D’Arco Domenico

11 Della Corte Santo

12 Di Donato Gabriele

13 Maggio Diana

14 Maisto Francesco

15 Marrone Nicola

16 Mussolini Ciro

17 Petito Giovanni

18 Petrossi Carmine

19 Puca Alessandro

20 Reccia Domenica

21 Sammarco Maria

22 Sodano Arcangelo

23 Strarace Fabiola

24 Vinciguerra Gaetano



INSIEME ( SALVATORE CASTIGLIONE)



1 Massimiliano Angelino

2 Crescenzo Bencivenga

3 Tommaso Beneduce detto Massimo

4 Lucio Bilancio

5 Filippo Borzacchiello detto Borza

6 Antimo Brunaccini

7 Pasquale Campanile

8 Raffaella Castiglione

9Vito Cesaro

10 Anna d’Alessandro

11 Antimo Di Donato

12 Antonietta di Matteo

13 Federica Esattore

14 Fortuna Femiano

15 Antonio Fioretti

16 Angela Iavarone

17 Antonio Marrone

18 Domenico Mentino

19 Morlando Silvio

20 Pedata Teresa

21 Carmela Piccolo

22 Ciro Pietroluongo

23 Veneranda Puntotuorno

24 Alfonso Raimondo



FRATELLI D’ITALIA (SALVATORE CASTIGLIONE)



1 Ciro Barbiero

2 Antimo Petito

3 Gresia Pietroluongo

4 Concetta Ponticiello

5 Giovanni di Laura

6 Francesco Verde

7 Marialuisa Marano

8 Anna Mangiapelo

9 Raffaele Cesaro

10 Francesco Vallefuoco

11 Antimina Villano

12 Salvatore Cialdone

13 Teresa Ferone

14 Salvatore Esemplare

15 Filomena Pezzella

16 Gelsomina De Rosa

17 Carla Di Palma