Elezioni Amministrative Giugliano. Le 8 liste complete di Giuseppe Pietro Maisto

Quattro partiti e 4 liste civiche per Giuseppe Pietro Maisto, candidato sindaco del centrodestra. La coalizione si è compattata intorno al nome dell’ex consigliere regionale che è riuscito ad aggregare tutti e 4 i partiti nazionali e altre 4 liste civiche.

LISTA GUARINO

Raffaele Migliaccio detto Lello, Antonio Brancaccio, Teresa Cutrignelli, Giovanni Pane, Margherita Mazzone, Maria Carolin Borges Hermogenes, Antonio Saturno, Roberto Spagnolo, Claudio Caiffa, Carlo D’Abronzo, Gianluca Grieco, Michele Rimoli, Cristina Nasti, Giuseppe Morgese, Francesca Franzese, Giuseppina D’Ambrosio, Anna Emilia Di Sarno, Francesco Di bitonto, Marcella Simeoli, Carmine Di Marino, Rosa Ioffredo, Caterina Marangio, Raffaella Izzo, Immacolata Fusco, Rosalba Fiorillo, Rossella Cerlino, Giovanna Capuano Rispo, Anna Ioffredo, Rita Di Grazia, Rosa Esposito, Veronica Aveta, Luigi Guarino.

FASCIA COSTIERA UNITA

Alessandra Scibili, Guido Walter Mariani, Roberto Trancone, Giovanni Piccolo, Immacolata Bianco, Umberto Mercurio, Alessandro Mennella, Paolo Amodeo, Immacolata Bausano, Michael Giuseppe Cusma, Salvatore Perrotta, Monica Cimmino, Virginia D’Orlando, Giuseppe Sannino, Gelsomina Miele detta Jessica, Carmela Sferrazzo, Antonio Lucci, Cristina Livera, Ioio Veronica, Paolo Francesco Mallardo, Maria Luisa Morfino, Roberta Ricci, Martina Creuso, Pasquale Maisto, Ciro Astarita, Emanuele Campilongo, Fabiana De Luca, Riccardo Esposito, Immacolata Miamo, Alessia Acampa, Giuseppe Izzo, Luca Biondi.

UDC

Andrea Guarino, Daniela Tuccillo, Luigi Bianchi, Rosa Buonanno, Vincenzo Caragallo, Immacolata D’Agostino, Giuseppe D’alterio, Giuseppina D’ausilio Stefano, Dell’aversana Concetta, Del Franco Antonietta di Girolamo detta tonia Immacolata, Galiano Francesco, Gerundo Antonio, Iacolare Salvatore, Iodice Giuseppina, Maglione Raffaele, Maisto Rosanna, Mallardo Biagio, Micillo Gianpiero, Negro Marco, Picariello Dario, Scecchitano Carlo, Tambaro Vincenzo, Zara Maria, Federica Petrongolo, Maurizio Speravella.

FORZA ITALIA

Francesca Angeloni, Loredanza Candela, Paola Cirigliano, Teresa Di Fiore, Giuseppina Di Perna, Rita Estate, Valentina Ilunia Fammiano, Vincenzo Giglio, Anna Maisto, Teodora Mauriello detta Lina, Filomena Mello, Nicola Piccolo detta Lina, Angela Riccio, Aldo Alabisco, Stefano Amoroso, Antonio Barretta, Valerio Basile, Carlo Nicola Borzacchelli, Pierluigi Cacciapuoti, Valerio Campanile, Angelo Capuano, Francesco Carlea detto Carleo, Luca Cioffo detto Cioffi, Vincenzo Maria De Pompeis, Michele Di Caprio, Marco di Vaio, Tommaso Fusco, Franco Giulio, Domenico Palumbo, Giovannj Pirozzi, Pasquale Russo detto Lello, Alfonso Sequino.

LEGA

Michele Diana, Giuseppe Granata, Maria Rosaria Maisto, Antonio Ferraro, Monica Sannino, Valentino Esposito, Teresa Ricci, Francesco Anglani detto Franco, Sofia Hamza, Aniello Sequino, Giuseppe Belfiore, Valeria Bianco, Antonio Maietta, Carla Nusco, Salvatore Zapparella, Silvana Catanese, Raffaele Di Rosa, Elvira Rosati, Giuseppina D’Avino, Massimo Panico, Bianca Galgiardo, Maria Palma, Luca Pipitò, Salvatore De Feo, Raffaele Tesoro, Valentina Popoli, Pasqule D’Agostino, Nicola Egizio.

MAISTO SINDACO

Abbate Giovanni, Battaglia Amedeo, Bottalico Giuseppe, Cacciapuoti Anastasia, Capuano Francesco, Caracciolo Alessandra, D’Alterio Antonio, D’Alterio Giacomo, De Rosa Giovanna, Della Rotonda Gaetano, Di Maiola Paolo, Di Nardo Antonietta, Ferrillo Marina, Frenna Carla, Guarino Gennaro, Liccardo Paolo detto Riccardo, Lioncino Luisa detta Isa, Maisto Mario, Mattera Brigida, Natella Emilano Nicola, Palma Pasquale, Pirozzi Antonio, Pugliese Valentino, Rascato Anna, Riccio Caterina, Rinaldi Aldo, Ronca Sabatino, Russo Michela, Sangiuliano Aureliana, Sciorio Gaetano, Settembre Augusto, Smimmo Angelo.

CAMBIAMENTI

Anna Russo, Michele Abbate Trovato, Raffaele Borzacchelli, Anna Cecere, Simona Chianese, Antonio Cipolletta, Marco De Gregorio, Silvana Di Fiore, Antonio Di Girolamo, Pasquale Di Marino, Elena Ferone, Angelica Giaquinto, Pasquale Granata, Alessandro Grande, Giuseppe Guarino, Domenico Iovinella, Leopoldo Mallardo, Raffaele Manfellotto, Strato Marino, Marcello Montiere, Giusy Napolitano, Arturo Palma, Giulio Palumbo, Agostino Panella, Alessandro Pastore, Giovanni Perillo, Angela Pianese, Tommaso Sansone, Ilaria Santonastasio, Vincenzo Topo, Jessica Traino, Anna Truppa.

FRATELLI D’ITALIA

Pasquale Ascione, Luigi Argiulo detto Argiulo, Mariarca Baldini, Emanuele Maria Bifaro, Angela Ciccarelli, Giuseppe Ciccarelli, Vincenzo Cipolletta, Claudia De Martino, Anna Di Niola, Marco Fabricino, Leonardo Gallo, Errichetta Maisto, Adelchi Manero, Claudio Mignano, Alfonso Palumbo detto Alfonso, Maria Palumbo, Augusto Panico, Giuseppe Passaretti, Paola Pirozzi, Maurizio Ruggiero, Luca Russo, Maurizio Russo, Giovanni Santonicola, Manuela Schiattarella, Antonietta Sequino, Maria Sorrentino, Maria Taglialatela Scafati detta Taglialatela, Maria Rosaria Iacono, Vincenzo Natella, Vittorio Onorevole.

Per seguire tutte le notizie collegati al nostro sito oppure vai sulla nostra pagina Facebook.