Elezioni Amministrative Giugliano. Le 8 liste complete di Nicola Pirozzi

Il colpo di coda finale è stato l’accordo con il M5S. Anche la coalizione di Nicola Pirozzi può contare su 8 liste. Oltre al PD e al m5s, ci saranno una serie di civiche

GIUGLIANO BENE COMUNE

Gennaro di Gennaro, Giuseppe d’Alterio, Marilena Maisto, Luigi Valletta, Vincenzo Riccardo, Daniela Cesaro, Domenico Mallardo, Elisabetta Visconti, Giuliana Di Nardo, Antonio Cammino, Assunta Malavita, Maurizio Pignalosa, Vincenzo Carmicinom Luigi Renzinucco, Anna Di Fusco, Sara Giovenco, Adriana Raggi, Fabiana Ponticelli, Luciano Orlando, Andrea Mauriello, Giuliano Cante, Michele Bellomo, Nunziata Perillo, Anna Esposito, Antonio Di Matteo, Mariagiuseppina Cinquegrana, Antonio De Rosa, Alessio Minanda, Mariangela Minieri.

M5S

Stefano, Ricciardiello, Salvatore Pezzella, Giovanni Rienzo, Giada Vicidomini, Giovanni Baiano, Marco Palumbo, Maria Battaglia, Rosa Mallardo, Francesca Iodice, Flavia Buongiovanni, Rosaria Santoro, Rossella De Stasio, Federica Bianchi, Nunzia Palumbo, Salvatore Di Palma, Desirè Cuomo, Alfonso Mele, Maria Carmina Palma, Giuseppina Amatucci, Giancarlo Colaiacolo, Salvatore D’Agostino.

INPOLIS

Carlo Amirante, Francesco Cacciapuoti, Francesco Mallardo, Sara Chianese, Elena Petraio, Chianese Salvatore, Argiulo Angela, Antonella Barretta, Giulia Chirico, Gennaro Romano, Claudio Della Ragione, Joseph Ogor, Domenico Di Girolamo, Vincenzo Napolano, Vincenzo D’Alterio, Renato Giordano, Luigi Sigona, Salvatore Santagata, Elena Brugo, Francesca Pia Gagliardo, Antonio Junior Galluccio, Teresa Ferrara, Ambrogio Ferrillo, Giovanna Manna, Raffaele Credentino, Teresa Ciccarelli, Pacifico Mastroianni, Antonio Montella, Michela Crisci.

I RIFORMISTI

Rosario Ragosta, Angelo Abbate, Carolina Abbate detta Carla, Federica Felicia Bellafesta, Luisa Bifolchetti detta Lisa, Elodia Caccavale, Luisana Castiglione, Umberto Chianese, Fabio Ciccarelli, Grazia Colaiacolo detta Grazia, Rosaria D’Agostino, Ida D’Alessio, Angela Rosa Della Corte detta Lia, Filomena Fammiano detta Mena, Maria Rosaria Gaudieri, Rosario Gravina, Teresa Guarino, Ciro Ianniceli, Lucia Iodice, Mario Maiorca, Giuseppe Maisto, Salvatore Mosca, Isidoro Niola, Giovanni Palma, Sofia Palma deta Sofia, Giacomo Palumbo, Valeria Pianese, Bruno Russo detto Bruno, Troise Emilia, Paolo Turco.

PD

Di Girolamo Pietro, Russo Maria Rosaria detta Rosaria, Agliata Rosa detta Rossella, Borzacchelli Elisabetta, Buonanno Gerardo, Buonocore Silvana
Castaldo Adriano, Castellone Gennaro, Ciccarelli Antonio, Ciccarelli Immacolata detta Imma, Comune Francesco, D’Alterio Diego Nicola
D’Auria Gerarda, De Palma Gaetano, Fasano Ilaria, Ferraro Giuseppe detto Pino, Galdiero Antonella, Iannone Alessandra, Miele Katiuscia detta Katia
Morlando Luigi, Pace Gennaro, Palma Francesco, Pezzella Mariateresa
Pirozzi Andrea, Pisano Teresa, Santonicola Natalia, Santopaolo Antonio
Tacconi Annarita, Vanacore Fabio, Visconti Paola, Zammartino Carmela detta Melina, Cangiano Elio.

AUTONOMIA COSTIERA

Alessandro Bartolomucci, Sossio Bencivenga, Adamo Nunziata, Alina Aruta Mihaele detta Michela, Anna Barbuto, Nunzia Casamacchia, Eva Cascarino, Vincenzina Castellone, Giuseppe Catuogno, Nicola Ciccarelli, Francesco Chiaro, Ciro Coppola, Olimpia De Gregorio, Giuseppe Esposito, Giovanni Giacobino, Monica Giordano, Loredana Leone, Domenico Mallardo, Ornella Onza, Giovanni Palma, Rosa Palma detta Rosa, Antonietta Pipolo, Assunta Natasha Postiglione, Filippo Porzio, Maria Ricci, Anna Rivelli, Pasquale Salvato, Federica Simonelli, Casimiro Sullo.

REPUBBLICANI DEMOCRATICI

Cristoforo Tartarone, Carlo Carleo, Maddalena Ruberti, Maria Vitiello, Francesco Pugliese, Filomena Ciriello Musto, Maria Pragliola, Antonio Dell’Aquila, Pasqualina Cerqua, Lina Capone, Giovanni Velotti, Immacolata Ceparano, Nadia Leone, Giovanni Palma, Maria Diana, Rosa Palumbo, Antonio Chianese, Rosa Pirozzi, Giusy Del Solio, Valerio Loreto, Giuseppina Di Girolamo, Giovina Daniela Sivo, Maria Pirozzi, Davide Salvatore, Candida Patrizia Rocca, Paolo Grimaldi, Jessica Cozzolino, Rita Ricci, Andrea Abbate, Vittorio Cipolletta, Paola Ciccarelli, Giovanni Caputo.

NICOLA PIROZZI SINDACO

Acone Raffaelina della Lina, Arcieri Carmelo detto Carmine
Barra Antonio, Del Franco Filomena, D’amore Domenico, Di Girolamo Alberto, Di Girolamo Carmela, Di Nardo Caterina, Coppola Emanuele, Di Martino Raffaele, D’Alterio Luigi, Di Base Luigi, Ferrara Francesco, Pugliese Clorinda detta Flora, Palumbo Giusy, Mazzucchiello Luca, Maisto Emanuela, Micillo Carmela detta Melissa, Palma Stefano, Pirozzi Stefano, Pragliola Costanzo, Fioretti Fulvio, Granata Antonio, Di Domenico Francesco, Salamida Valerio, Russo Giuseppe, Savino Rosa, Riccardo Antonio, Ronca Antonio, Licciardi Giulia, Vacca Giuseppe, Retucci Veronica.